Каждое четвертое тысячелетие Некронумекон выходит из равновесия, пространство рвется в клочья и эти земли становятся видны каждому непосвященному. Все зависит от двух звезд - красной и черной. Когда они выстраиваются на одной линии с Землей, то вытягивают все силы их загранья - ровно на 12 часов. Когда же солнце закрывает Землю все возвращается на изначальные позиции - но от близости одной из двух звезд зависит баланс сил. Это называется пришествием. Как раз на второе пришествие пришлось на Среднее Царство Египта, поэтому эта древняя цивилизация знала больше всего о Некронумеконе. Их пантеон богов во многом схож с реальными личностями - детьми серединных земель. Это пришествие было самым "слабым" из двух.

И вот третье пришествие выпадает как раз на 2000 год.
Закулисная борьба, которой были славны предшествующие три тысячи лет, потеряла актуальность и переросла в настоящее и открытое противостояние. От исхода пришествия зависит какая из рас станет доминирующей, ведь вся магическая сила "снова" перераспределиться. Обиженные готовятся к этому событию как к мести, властвующие не хотят потерять нынешнего.
Нумены делятся ровно на два лагеря. Теперь все зависит от того, на чьей стороне будет не признанная раса - димиды. Скоро начнется война.