1. Общее.
1.1. Этот форум, по совместительству, является литературной ролевой игрой. Сделайте удивленное лицо
1.2. Рейтинг игры R. Несколько положений по поводу:
- убийства, казни, описание с больной фантазией процесса отпиливания конечностей и выпуклостей у нас разрешены, но помним, что этот форум не для юных Чекотил.
- стараемся не дискриминировать сексуальные меньшинства, поэтому не запрещаются не традиционные ориентации и т.д., но помним, здесь не бордель, а значит первоцель отыгрыша другая
- ограничение по возрасту игроков - не меньше 15 лет, ибо первый и второй подпункты
- мат, кхм... Не то чтобы разрешен, но и не запрещен - оставим это на регулирование морали, а администрация по-тихому "вымоет руки"
1.3. На форуме не допускаются действия, запрещенные законом РФ. На форуме запрещены все действия, запрещенные соглашением mybb как сервиса и бла-бла. Взрощением не здорового и уголовно озабоченного молодняка не занимаемся.
1.4. Форум представляет собой авторский мир, поэтому в наглую тянуть матчасть не следует. Ну да ладно, все же умные и при слове "плагиат" падают в обморок.
1.5. Оставим за собой право изменять нижеследующие правила, информируя об этом участников.
1.6. Нажимая кнопочку регистрация вы подтверждаете, что согласны с этими правилами. А вот подавая анкету вы клятвенно присягаете блюсти их с особой тщательностью.

2. Регистрация
2.1. Ник персонажа
- давайте договоримся, что предметами неодушевленными, а также состояниями желательными вы себя обзывать не будете, т.е. никаких рыбонек/кисок и стервочек
- не используйте в никах знаки препинания/украшения/цифры/непонятные символы
- регистрируйте ник только на русском, считайте бзиком, но так красивее
- относительно имен: кхм, только имя, клички и фамилии без сильного "приперло" включать не нужно. Так же следим за точностью, ибо не могли звать перса возрастом 3 000 лет ДаЗдраПерМой - не было тогда еще больной фантазии социалистов-фанатиков. Т.е. вы понимаете - никаких Ирок, Юлек, Машек и т.д. среди великорослых персонажей.
- включаем фантазию на этом этапе, заблаговременно
2.2. Придержать персонажа можно только на 3 дня, если не оговорено другое.
2.3. Несколько претендентов на одну роль:
- если на роль претендует более одного человека, то придержка сокращается до 2-х суток.
- второму участнику в роли не отказывается. Он так же заполняет анкету и пишет посты. Тема испытания аналогичная.
- принимается игрок, чей отыгрыш администрация сочтет наилучшим. Для принятия нужно простое большинство, при этом голос администратора равен 2 голосам модераторов. Обсуждение закрытое.
2.4. Пустые аккаунты удаляются через три дня "пустого и беспросветного существования"
2.5. Чтобы быть принятым в игру, вы должны заполнить анкету. Не буду писать много бла-бла про понимание и терпимость, но замечания проверяющих принимаем к сведению и доводим до ума. Вы принимаетесь двумя голосами администрации.
Анкета проверяется максимум в течении 2-х дней, на исправление/дополнение/устранение косяков игроку дается 2 дня. Если сроки не соблюдены - анкета в архив.
2.6. После принятия анкеты вы полноправный участник ролевой. Перед вступлением в игру заполните профиль.

3. Профиль:
3.1. Аватар
- не больше установленных ограничений попробуйте больше, не получится - автоматика 190х300 пикселей
- не ставьте туда графику непонятного назначения, т.е. коты/ноги/очки/смайлики и прочая это картинки непонятного назначения
- у нас фентези ролевая, значить приоритет имеют фэнтези-картинки, коих много. Однако это не означает запрет на использование внешностей людей. Однако, админ не поймет наличие кавайной няки на аватаре главгада.
- ежели вам сделали аватар на этом форуме - не тащите его с собой на все остальные без величественного разрешения автора сиего аватара, помните про слово "плагиат" и вашу реакцию на него.
3.2. Дополнительные поля заполняем по шаблону, который можно найти в соответствующем разделе.
3.3. Подпись
- не нужно огромных картинок/излавок/многомегабайтовых мувиков и прочего украшательства. Не буду прописывать ограничения, оставлю на совести участников, однако админ бдит...

4. Ролевой отыгрыш или, собственно, из-за чего мы тут.
4.1. Пишем на русском языке если кто не знал и пишем без ошибок, в том числе орфографических, пунктуационных, стилистических и т.д., это лучше знают учителя великого и могучего. Вы стараетесь сделать пост как можно более читабельным, без опечаток и прочего. Ворд и браузер с автоматической проверкой орфографии вам в помощь.
4.2. Итак, поговорим про ежиков. Ежик не знал, что там в тумане и неуверенно крикнул:
- Эй, есть там кто? Далее слова админа: это прямая речь, выделяем мы ее по правилам см 4.1. и жирным шрифтом.
И все-таки не люблю я розовых ежиков, я за натуральный цвет... - подумал ёжик-натурал, почесывая нос. Опять слова админа: все не сказанное, но подуманное выделяем курсивом.
- Это щас че за дискриминация была? - услышал ёжик-натурал за спиной страшный голос розового ёжика-бодибилдера. И снова от админа: чужая речь выделяется подчеркиванием.
Как видим никаких цветовых выделений и ничего сложного.
4.3. Щекотливый вопрос про объем поста. Оговорим следующее, пять строчек текста - убогое подобие игрового поста, сто строчек - совершенно не нужное графоманство. Ориентируйтесь строк на пятнадцать-двадцать.
4.4. Игровой пост должен содержать описание внешнего мира, восприятие персонажем происходящего и, собственно, реакцию героя на внешний раздражитесь. Помним, что производя дружеский рубящий удар двуручником персонаж не может думать о бесконечности вселенной и его месте в ней. В то же время перс всяко увидит блуждающего под носом незнакомца, если тот не мастер-ниндзя, пришедший его убить и затихорившийся в кустах. Не читаем мысли без позволения/возможности и не отыгрываем за чужого персонажа. Все чудно, все довольны.
4.5. Стандартное время написания поста - 3 дня. По прошествии их игрок может прервать отыгрыш и пойти пить чай с сушками. При наличии более 3-х игроков, ваша очередь попросту пропускается.
4.6. На форуме действует квестовая система, которая вовсе не исключает "свободной игры". Предложения и уточнения принимаются. Здесь инициатива не наказуема.
4.7. Флуд, флейм, оос, офф, п.с.с, псы и другие сокращения в игровых локациях не приветствуются, первые два вообще запрещены.
4.8. Даже не попробуйте поставить Оо, О_о, х) и т.д. в посте - администратор, гаденько хихикая, полезет ставить предупреждение в профиль.

5. Удаление, бан
5.1. Пустые регистрации, аккаунты созданные для рекламы, а также злостно и с мерзким хихиканьем нарушающие правила удаляются, которые издают противные звуки - немедленно.
5.2. Так как мы следуем заповедям наимудрейшего кота Леопольда, то неуважение к игроку/модератору/администрации, хамство, крайне злой стеб, развязывание конфликтов, расцениваются как покушение на мораль и караются предупреждением. За три предупреждения бан.
5.3. Аккаунт удаляется через неделю после снятия с роли или же тут же при наличии претендента на роль.
5.4. За плагиат мы наказываем удалением аккаунта. Т.е. для понимания, мы не принимаем персонажей со спертой анкетой.
5.4. Есть чрезвычайно быстрый способ получить долгосрочный бан - вы поднимаете вооруженное восстание простив администрации.